17:09

Бабушка разбила голову, подростки разлетелись в разные стороны: в Калининграде мотоцикл врезался в легковушку

  1. Новости

В Калининграде 17-летний мотоциклист пострадал, врезавшись в легковушку. Травму получила и пожилая женщина-пешеход. Об этом «Клопс» сообщили очевидцы и источник в экстренных службах региона. 

В четверг, 24 марта, около 15:00 на пересечении улиц Горького и Зелёной байк, ехавший в сторону центра, врезался в поворачивавший Renault Logan. Мотоциклист и молодая пассажирка отлетели на несколько метров. 

Столкновение произошло рядом с пешеходным переходом, по которому шла пожилая калининградка. Бабушка от страха оступилась, упала и ударилась об асфальт головой. 

«Байк врезался в правую сторону машины, парень с девушкой разлетелись в разные стороны. Хорошо, что оба были в шлемах и защите. Молодого человека повезли в больницу, девушка серьёзно не пострадала, она ушла. Бабушке тоже вызывали скорую, у неё была разбита голова», — рассказала свидетельница ДТП. 

По данным источника в экстренных службах региона, 17-летнего мотоциклиста отвезли в Детскую областную больницу с подозрением на травму колена. 84-летняя пенсионерка с открытыми ранами головы отправилась в травмпункт БСМП. 

Пресс-служба регионального УМВД оказалась недоступна для комментариев.