18:41

В Госдуме предложили признать участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий

  1. Новости

В Госдуме предложили признать участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий. С такой инициативой выступили депутаты-единороссы, пишет ТАСС во вторник, 22 марта.

«Наши парни сегодня мужественно выполняют поставленные перед ними задачи на Украине, рискуют жизнью ради безопасности нашей страны, жителей Донбасса. Они заслуживают поддержки и уважения со стороны общества и государства не только во время операции, но и после неё. Поэтому сегодня «Единая Россия» внесла законопроект, который мы разрабатывали в тесном контакте с Минобороны», — заявил секретарь генсовета партии Андрей  Турчак.

Участники спецоперации получат льготы, которыми сейчас пользуются ветераны Афганистана, Сирии и других горячих точек, это касается дополнительных выплат, проезда на транспорте, уплаты налогов и оплаты ЖКХ, санаторного и медицинского обслуживания.

24 февраля Владимир Путин в телеобращении к нации заявил, что принял решение о проведении на Донбассе специальной военной операции по защите граждан ДНР И ЛНР.