18:17

Посетительница сауны в калининградском спортклубе попросила девушку сдвинуть ноги и получила в челюсть

  1. Новости

19-летняя клиентка калининградского спортклуба сделала замечание посетительнице сауны и получила за это по лицу. Об этом «Клопс» рассказала сама пострадавшая Екатерина (имя изменено). 

Вечером 20 марта девушка с другом пришла в один из спортивных клубов на Горького. После занятий Екатерина зашла в сауну. Там сидела обнажённая женщина. 

«Я давно хожу в клуб, по правилам в сауну ходят в нижнем белье или купальнике. Дама сидела без трусов, раздвинув ноги. Я вежливо попросила её сесть скромнее или надеть бельё. Она что-то ответила, ещё посидела и ушла. Потом я столкнулась с ней в душевой, где она накинулась на меня с криком: «Ну что ты  мне там сказала?! Повтори ещё раз!» И с размаху ударила меня по лицу пластиковой щёткой. Удар был сильный, в какой-то момент я даже подумала, что она сломала мне челюсть. Я быстро оделась, вышла в холл. Мой друг вызвал скорую и полицию», — рассказала Екатерина. 

Медики диагностировали девушке травму скуловой кости и рекомендовали обследование. Екатерина с другом около двух часов давали показания, потом калининградка сделала компьютерную томографию. 

«Ничего серьёзного КТ не показало, но ощущения неприятные — в ушах звенит, болит челюсть. Нужно идти к стоматологу, так как нижний зуб болит и шатается», — говорит Екатерина. 

Сама нападавшая не отрицала, что ударила обидчицу. Она была уверена, что в сауну ходят голышом, и даже возмутилась клубным правилам. Женщина не извинилась перед Екатериной. 

В спортклубе «Клопс» подтвердили, что на табличках у саун указано, что входить туда можно строго в купальниках или нижнем белье. 

В УМВД по Калининградской области пообещали прокомментировать ситуацию позднее.