15:16

Часть сотрудников «Автотора», оставшихся без работы из-за приостановки сборки BMW, отправят в санаторий

  1. Новости

Завод «Автотор» заявил о готовности направить часть сотрудников, которые временно остались без работы из-за приостановки производства BMW, на бесплатное лечение в санаторий. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

«Поскольку часть персонала этой производственной площадки в настоящее время находится в плановом отпуске, руководством «Автотор» принято решение направить работников предпенсионного и пенсионного возраста в санаторий», — отметила начальник управления реализации медицинских программ «Автотор» Елена Кучеренко. 

Таким образом, сотрудники смогут вернуться отдохнувшими, чтобы «с новыми силами приступить к работе на основной производственной площадке», отметили в компании. 

Для работников завода заранее забронировали номера в санатории. Они будут там отдыхать в высокий сезон — в июне и августе.

BMW прекратил сборку автомобилей в Калининграде и экспорт машин в Россию 1 марта. На следующий день завод объявил о намерениях сохранить коллектив, который был задействован в производстве машин немецкого концерна.