15:01

Указатели на въезде в Железноводск и Кисловодск переименовали в ЖелеZноводск и КислоVодск

  1. Новости
Указатели на въезде в Железноводск и Кисловодск переименовали в ЖелеZноводск и КислоVодск - Новости Калининграда | Фото: Администрация Железноводска
Фото: Администрация Железноводска

В Ставропольском крае власти Железноводска и Кисловодска изменили одну букву в названии городов на въездных указателях. Подробности сообщает пресс-служба горадминистрации. 

ЖелеZноводском и КислоVодском курорты будут именоваться на время проведения специальной военной операции на Украине. Власти пояснили это решение так: знак Z стал появляться на российской военной технике — спустя некоторое время граждане, поддерживающие российских солдат, начали использовать букву латинского алфавита в качестве символа солидарности.

«ЖелеZноводск и КислоVодск – так теперь будут звучать наши города на время проведения операции. Мы готовы встречать на курортной земле Российских победителей после завершения боевого задания. Жители России и, в частности ЖелеZноводска и КислоVoдска, столкнулись с экономическим и моральным давлением из других стран, с огромным количеством дезинформации о ходе спецоперации и резко негативным отношением. Z — в первую очередь знак поддержки наших бойцов и символ солидарности нашего общества. И мы желеZно поддерживаем, ждём и верим в наших ребят», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

В Минобороны объяснили значение символов Z и V на военной технике.