13:05

На Куршской косе нерпа стала любимицей публики, принимая солнечные ванны на камне у берега (видео)

  1. Новости

На Куршской косе нерпа несколько дней подряд по утрам приплывает к берегу и принимает солнечные ванны на камне. Животное стало любимицей публики, рассказал «Клопс» местный житель Валерий Проскурин в пятницу, 18 марта.

По словам мужчины, он заметил нерпу во время утренней пробежки несколько дней назад. Такие «встречи» стали регулярными, более того — желающих посмотреть на животное, которое нежится на солнце, становится всё больше. 

«Вчера много людей днём стояло возле неё, любовались. Решили назвать её Луней. У неё окрас вокруг глаз, как лунки. Будет герой косы, как тюлень Рюрик 10 лет назад», — отметил Валерий.

На Куршской косе появилась местная "звезда": нерпа который день подряд приплывает к берегу. Очевидец, житель Зеленоградска

Весной 2012 года на пляже Зеленоградска поселился тюлень, которого местные жители окрестили Рюриком. Несколько месяцев он развлекал туристов и позировал перед фотоаппаратами. Осенью Рюрик уплыл в море, а местные власти решили увековечить его память, установив памятник.