11:46

80% ипотечных сделок Сбера в Калининградской области проходят с электронной регистрацией

  1. Новости
80% ипотечных сделок Сбера в Калининградской области проходят с электронной регистрацией - Новости Калининграда

По итогам 2021 года 80% ипотечных заёмщиков Сбера в  СЗФО зарегистрировали свои сделки с помощью банка через сервис электронной регистрации. Доля использования сервиса выросла за год более чем на 10%.

Лидеры по доле сделок с электронной регистрацией — Мурманская область (84%), а также Ленинградская и Калининградская области (по 81%).

Кроме того, свыше 70% сделок в СЗФО проходят через сервис безопасных расчётов. В Калининградской области — свыше 80%. С помощью этого сервиса безналичные расчёты за объект недвижимости между продавцом и покупателем осуществляются без дополнительных посещений офиса банка.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк: «Клиенты доверяют банку регистрацию имущества, потому что это удобно и выгодно.  Не нужно посещать МФЦ и Росреестр, сотрудник банка сам направляет все необходимые документы на регистрацию. Кроме того, Сбер даёт таким клиентам дисконт на ставку по ипотеке 0,3 п.п.».

«Домклик» от Сбера продлил акцию, позволяющую снизить ставку по ипотечному кредиту на 0,3% при использовании сервиса «Электронная регистрация», до 1 февраля 2023 года. 

Скидкой 0,3% при электронной регистрации можно воспользоваться при покупке квартиры в новостройке и на вторичном рынке. Чтобы воспользоваться скидкой 0,3%, попросите сотрудника банка добавить в вашу сделку сервис электронной регистрации или выберите соответствующий пункт при оформлении заявки на ипотеку онлайн.  

Электронная регистрация позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности в электронном виде без посещения МФЦ и Росреестра. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете «Домклик» и на электронную почту. 

Выбрать подходящую квартиру, оформить ипотеку по сниженной ставке и записаться на сделку можно онлайн на Domсlick.ru.

ПАО Сбербанк