14:12

Система водоснабжения и водоотведения Калининградской области находится на особом контроле «Водоканала»

  1. Новости
Система водоснабжения и водоотведения Калининградской области находится на особом контроле «Водоканала»  - Новости Калининграда

На сегодняшний день ГП КО «Водоканал» обслуживает систему водоснабжения и водоотведения Калининграда, Полесского, Светлогорского, Пионерского и Янтарного городских округов.

Предприятие продолжает работать в штатном режиме, реализуя плановые мероприятия по развитию и модернизации системы водоснабжения и водоотведения на вверенных территориях, а самое главное — осуществляет бесперебойную подачу воды и работу канализации на объектах жилищной и социальной инфраструктуры.

Несмотря на влияние внешних факторов составленная ранее дорожная карта позволяет в установленные сроки проводить технические обследования и при наступлении аварийных ситуаций ремонт объектов водоснабжения и водоотведения городских округов. Предприятие заранее позаботилось о пополнении запасов необходимого оборудования, реагентов, запасных частей для ремонтов трубопроводов, технологического оборудования, которых хватит на длительный период.

Вся специализированная техника и оборудование находится в рабочем состоянии. Штат предприятия укомплектован специалистами высокого уровня.

Министерство строительства и ЖКХ Правительства Калининградской области ежедневно мониторит ситуацию на предприятии и уже проработано несколько вариантов построения новых логистических цепочек для поставки необходимых товаров и материалов российского производства на перспективу. Активно ведутся переговоры по заключению новых договоров с российскими поставщиками.

ГП КО «Водоканал» гарантирует бесперебойную поставку реагентов и, по мере потребления, их запасы постоянно будут пополняться.

Система водоснабжения и водоотведения Калининграда, Полесского, Светлогорского, Пионерского и Янтарного городских округов находится на особом круглосуточном контроле.

Центры по работе с населением:

  • г. Калининград, Советский пр-т, 107;
  • г. Калининград, Московский пр-т, 99;
  • г. Калининград, ул. Б.Хмельницкого, 57;
  • г. Пионерский, ул. Вокзальная д. 20;
  • г. Светлогорск, ул. Ленина, д. 52;
  • пгт. Янтарный, ул. Советская, д. 104 «Б»;
  • г. Полесск, ул. Калининградская, д. 16.

Режим работы Центров:

  • с пн-пт с 8:00 до 17:00 ч.,
  • обед с 13:00 до 14:00 ч.

Социальные сети:

Телефон горячей линии: +7(4012) 555-151

Сайт: www.vk39.ru


Новости компаний