09:30

«Бизнес Баттл»: Приём заявок завершён

  1. Новости
«Бизнес Баттл»: Приём заявок завершён - Новости Калининграда

10 марта завершился приём заявок на участие калининградском конкурсе стартапов «Бизнес Баттл – 2022». В адрес организаторов поступило 112 проектов от предпринимателей и тех, кто только планирует начать собственный бизнес. 

Часть предложенных стартапов связана с индустрией гостеприимства и организации досуга, в том числе — два новых музея, студии семейного творчества, четыре проекта новых гостевых домов. Наряду с ними заметную долю составляют заявки от предпринимателей, которые настроены обеспечить жителей области экологичными продуктами питания и кормом для домашних животных. Есть бизнес-идеи, ориентированные на импортозамещение и партнёрство с другими предприятиями: разработка новых программных и технических решений для текстильной промышленности, автомобилестроения, производство сплавов и композитных материалов. Разброс тем действительно впечатляет.

Как отметила руководитель проекта Елена Волова, все заявки, поступившие для участия в «Бизнес Баттле», уже переданы наставникам проекта. Управляющая калининградским филиалом банка ВТБ Елена Шендерюк, директор группы компаний «Атлантис» Дхананджаи Бхагат,  глава группы компаний «Мегаполис и партнёры» Евгений Морозов, соучредитель и председатель совета директоров компании «SPAR-Калининград» Олег Пономарёв, совладелец сети калининградских ресторанов Britannica Project Максим Здрадовский в течение 10 дней отберут по четыре стартапа в свои команды, и 20 предпринимателей станут участниками очных этапов проекта и смогут побороться за главные призы.

Во второй половине марта команды, наиболее заинтересовавшие наставников, получат приглашение для участия в питч-марафоне. Он позволит потенциальным участникам очно презентовать свою идею опытным бизнесменам и доказать, что именно она достойна войти в проект.

Окончательный состав команд будет озвучен наставниками на мероприятии Business Day, куда будут приглашены все заявители заочного этапа проекта. Мероприятие состоится 25 марта.

Также на этом мероприятии каждый наставник даст мастер-класс и состоится встреча с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым.

Генеральные партнёры «Бизнес Баттла»: правительство Калининградской области, банк ВТБ, Институт бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России.

Партнёры проекта: КТПП и Центр поддержки предпринимательства Калининградской области «Мой бизнес». Организатор — медиагруппа «Западная пресса».

Партнёрский материал