17:29

Эффективное лечение алкоголизма и наркомании

  1. Новости
Эффективное лечение алкоголизма и наркомании - Новости Калининграда

Лечение алкоголизма и наркомании является непростым процессом. Часто проходящие терапию пациенты срываются практически сразу же после завершения медикаментозного этапа и возвращения домой. Чтобы процесс дал результат, следует обращаться за помощью к специалистам, способным обеспечить грамотный подход к процессу лечения.

Если в Калининграде вы не можете найти подходящего специалиста, обратитесь за помощью к докторам Московской клиники «Альфамед», сайт которой находится тут.

Почему побороть зависимость самостоятельно невозможно?

Подробнее о том, как именно проводится лечение от алкогольной зависимости, можно узнать здесь.

Как мы уже говорили ранее, алко- и наркозависимые в более чем 50% случаев возвращаются к привычному образу жизни сразу же после возвращения домой. Причина такого положения вещей кроется не только в физической, но и в психологической зависимости человека от алкоголя или наркотических веществ. Даже после полного очищения тканей и клеток от токсичных веществ у зависимого человека остается психологическая привязанность к имеющейся привычке и «кайфу», который он получает после употребления. А новый режим жизни без употребления является крайне некомфортным и тяжелым для прошедшего лечение человека. Естественно, что через определённый период времени зависимость возвращается. Поэтому помощь алко- и наркозависимым должна обязательно включать и психологическую составляющую.

Как проводят лечение профессионалы?

Прочесть об особенностях лечения наркомании можно здесь. Но похожие принципы доктора применяют и в процессе избавления от пагубного пристрастия алкозависимых лиц.

Профессиональный подход к лечению алкогольной и наркотической зависимости предусматривает комплексное воздействие на проблему. Сначала пациенту снимают абстинентный синдром и очищают организм от присутствия токсичного вещества. Для этого используют разные медицинские препараты. После завершения первого этапа медикаментозной терапии больному начинают оказывать психологическую поддержку, которая помогает ему справиться с резкой отменой приёма алкоголя или наркотиков. Впоследствии психологическая помощь предоставляется с целью закрепления результата и организации комфортных новых условий жизни. Такой подход всегда даёт долгосрочный результат!

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

На правах рекламы