13:55

«Автотор» продолжит работу с южнокорейскими партнёрами после прекращения сборки BMW

  1. Новости
«Автотор» продолжит работу с южнокорейскими партнёрами после прекращения сборки BMW  - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

«Автотор» продолжит работу с партнёрами из Южной Кореи. Об этом губернатор Антон Алиханов сообщил в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале в четверг, 10 марта.

«Вчера на совещании присутствовали наши коллеги из ГК «Автотор», они продолжают работу со своими южнокорейскими партнёрами. У них есть товары в пути, запасы на складах, и это позволяет им работать даже с учётом этого объёма. Ещё порядка трёх месяцев у них есть запасы, они продолжают работать и дальше, товары продолжают им отгружать. Они будут заниматься производством автомобилей марки KIA, Hyundai и дальше», — сказал губернатор.

ГК «Автотор» продолжает реализацию проектов по локализации производства в рамках специального инвестиционного контракта, подписанного в 2021-м. 

«Объём инвестиций у них порядка 32 млрд рублей, уже 6 млрд рублей в прошлом году они инвестировали и продолжают эти проекты и дальше», — добавил Алиханов.

Завод «Автотор» намерен сохранить коллектив сотрудников, которые освободятся после прекращения немецким производителем BMW сборки машин  в Калининграде.