09:58

В Калининграде задержали поставщика некачественного топлива для котельных, прикарманившего миллион

  1. Новости

В Калининграде задержали 42-летнего поставщика некачественного топлива для котельных, возбуждены три уголовных дела по статье «Мошенничество». Об этом сообщает глава пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Исполнительный директор одной из топливных компаний заключил договоры на поставку дизеля. Топливо использовалось в котельных для отопления административных зданий трёх организаций.

«Заказчик заплатил за топливо миллион рублей, полагая, что это качественный продукт, а получил дизель низкого качества. Такое топливо портит оборудование, так как в нём очень много серы. Образуется серная кислота при работе с ним, это вызывает коррозию и может привести к поломке всей котельной», — рассказали в полиции. 

По мнению экспертов, длительное использование некачественного дизеля могло привести к поломке оборудования, а ущерб превысил бы десятки миллионов рублей. Уголовные дела возбуждены по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Оперативники и следователи провели обыски в офисе фирмы, на складе и дома у подозреваемого. Изъяты документы и другие доказательства. Расследование продолжается, сотрудники УЭБиПК УМВД осуществляют оперативное сопровождение.

В Калининграде задержали поставщика некачественного дизеля. УМВД России по Калининградской области