20:58

«Консультации будут продолжены»: Россия и Украина подвели итоги третьего раунда переговоров

  1. Новости

Третий раунд переговоров России и Украины в Беловежской пуще не принёс ожидаемых результатов. Об этом заявили обе стороны, отметив, что консультации будут продолжены. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 7 марта.

Глава российской делегации Владимир Мединский выразил надежду, что в следующий раз будет сделан «более существенный шаг вперёд».

«Продолжилась дискуссия по политическим и военным аспектам, однако она идёт непросто. Говорить о чём-то позитивном пока рано. Мы приехали с большим набором документов, взяли конкретные договора, проекты и предложения, надеялись, что сегодня по части тех пунктов, по которым вроде бы уже договорились принципиально, можно будет подписать хотя бы протокол, но украинская сторона все эти документы забрала для изучения домой, подписать что-то не смогла на месте», — отметил Мединский.

«С точки зрения ключевого политического трека, в который входит прекращение огня, перемирие и вообще окончание боевых действий, интенсивные консультации будут продолжены, сегодня результатов, которые существенно улучшают ситуацию, пока что нет, но тем не менее, ещё раз подчёркиваю, что консультации будут продолжены», — сказал после встречи член украинской делегации Михаил Подоляк.

Киев не согласен с предложенными Россией гуманитарными коридорами.