07:08

Зарубежные СМИ прекращают вещание в России и отзывают сотрудников

  1. Новости

Зарубежные СМИ прекращают вещание в России и отзывают сотрудников. Об этом уже объявили CNN, ABC, CBS и Bloomberg, сообщает РИА Новости.

Решение об этом редакции американских компаний приняли после подписания Владимиром Путиным закона об уголовном наказании и крупных штрафах за фейки о действиях российских военных, их дискредитацию, а также за призывы к санкциям против нашей страны.

«CBS News на данный момент не вещает из России, пока мы наблюдаем за условиями для нашей команды в стране, учтивая принятый сегодня закон о медиа», — заявил представитель канала.

Подобные заявления сделали телекомпании ABC и CNN. В информационном агентстве Bloomberg считают, что в новых реалиях «невозможно продолжение какого-либо подобия нормальной журналистики внутри страны». 

«Мы с большим сожалением приняли решение временно приостановить сбор новостей на территории России», — сказал главный редактор Джон Миклетвэйт.

Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за фейки о деятельности Вооружённых сил России и призывы к антироссийским санкциям.