14:51

В Калининграде задержали извращенца, нападавшего на девушек

  1. Новости
В Калининграде задержали извращенца, нападавшего на девушек - Новости Калининграда | Фото предоставлено героем публикации
Фото предоставлено героем публикации

В Калининграде извращенец нападал на девушек, одной из них стала студентка. О ЧП «Клопс» рассказала её мама. 

Людмила (имя изменено) и её 17-летняя дочь живут в районе ТЦ «Южный». 28 февраля девочка возвращалась из колледжа. В 15:45 она подошла к подъезду и краем глаза заметила человека, который шёл навстречу. 

«Когда дочь заходила в подъезд, он резко сменил траекторию, забежал следом, схватил её и залез рукой под юбку. Дочь очень испугалась, она громко закричала, начала материться, смогла оттолкнуть его, он испугался и убежал. Это всё так быстро случилось, что даже дверь подъезда не успела закрыться. Мужчина был крепкий и высокий», — рассказывает Людмила. 

Мама и дочь поехали в отдел полиции и написали заявление. Их предупредили, что нападавшего будет сложно найти: девочка не разглядела лицо. 

Мама решила разместить информацию в соцсетях и выложила видео, призвав женщин быть осторожнее. Людмила попросила откликнутся тех, кто тоже стал жертвой извращенца. Таких пострадавших набралось несколько человек, среди них беременная женщина. 

«За один день моя дочь уже была четвёртой! Одну девушку он на Судостроительной схватил сзади и делал движения, имитирующие половой акт. Женщина так испугалась, что у неё подкосились ноги, она упала. Похожая история произошла с беременной женщиной в том же районе. Обе они не стали заявлять», — говорит Людмила.  

Мама пострадавшей от рук извращенца девочки рассказывает о ситуации. Видео предоставлено героем публикации

В полицию обратилась продавщица цветочного магазина, которую мужчина шлёпнул по попе — этот момент попал на камеры видеонаблюдения. После этого установили личность извращенца, а 3 марта его задержали, говорит Людмила.

«Он готов был извиниться перед нами, но зачем нам это? Дочь вообще его видеть не хочет, сразу плачет как вспоминает нападение. После случившегося боялась выходить из дома, приходилось водить ее в колледж за ручку», — возмущается мама пострадавшей.

Слева на фото изображён подозреваемый  | Фото предоставлено героем публикации
Слева на фото изображён подозреваемый. Фото предоставлено героем публикации

Информацию о задержании подтвердил источник в правоохранительных органах. Мужчина дал признательные показания, уголовное дело пока не возбуждено, проводится проверка. 

Подозреваемого задержали ночью у него в квартире. Мужчина женат. По информации источника, калининградец сознался в 15 эпизодах. Он описал время, место и каждую девушку, на которую напал. По словам, голос в голове сказал ему подойти и потрогать женщину за ягодицу. 

«Мужчина раскаивается в случившемся, он подавлен и расстроен. На время проверки его отпустили домой, его психическое состояние будут проверять специалисты. Следствие ищет других жертв этого мужчины. Пятеро готовы написать заявление», — сказал источник.