14:46

«Уже сегодня это современное судно пойдёт в Калининградскую область»: Путин отдал приказ поднять флаг на пароме «Маршал Рокоссовский»

  1. Новости

Владимир Путин по видеосвязи торжественно отрыл судно «Маршал Рокоссовский», которое будет перевозить грузы в Калининградскую область по маршруту Усть-Луга — Балтийск. Об этом пишет РИА в пятницу, 4 марта. 

«Уже сегодня это современное судно пойдёт в Калининградскую область, повезёт товары повседневного спроса для жителей, продукцию для строительной и других важнейших отраслей экономики региона», — заявил президент по видеосвязи на торжественной церемонии поднятия флага на пароме. 

Как сказал Владимир Путин, объём грузоперевозок на линии «Усть-Луга – Балтийск» вырастет более чем в полтора раза – до 2 миллионов тонн ежегодно. «Причём новый паром сможет выходить в море и в сложных погодных условиях, а зимой – без сопровождения ледокола», — добавил президент.  

Губернатор Калининградской области в видеообращении рассказал, что регион ожидает прибытия парома. «Ждём его полностью гружёным под нужды Калининградской области уже в ночь с субботы на воскресенье. Он к нам приходит в порт Балтийска. Начнёт разгрузку в воскресенье», — прокомментировал губернатор.