15:15

Снимали в столице и Калининграде: в Светлогорске презентовали фильм «Хочу замуж»

  1. Новости
Снимали в столице и Калининграде: в Светлогорске презентовали фильм «Хочу замуж» - Новости Калининграда | Фото: личная страница Кристины Асмус / Instagram
Фото: личная страница Кристины Асмус / Instagram

В Светлогорске состоялась премьера романтической комедии «Хочу замуж»12+ с Милошем Биковичем и Кристиной Асмус в главных ролях, сообщает АНО «Фестивальная дирекция» в четверг, 3 марта.

Зрителям картину представили режиссёр Софья Карпунина, а также продюсеры фильма — Алёна Кремер и Георгий Шабанов. В организации отметили, что на результат работы Бикович и Асмус впервые посмотрели в Калининградской области.

«Мы впервые снимали в Калининградской области, и это место идеально подошло нашему фильму: классическая европейская архитектура Калининграда, уникальные белые дюны Куршской косы, прекрасные светлогорские пляжи. <...> Мне бы очень хотелось, чтобы благодаря этой работе зрители не только испытали приятные переживания за главных героев, но и задумались о том, чтобы посетить Калининградскую область», — отметила продюсер проекта Кремер.

Глава регионального министерства по культуре и туризму Андрей Ермак отметил, что «Хочу замуж» — это первая масштабная кинопремьера в Калининградской области. «Это одно из ключевых условий для получения повышенных рибейтов кинопроизводителями. Такая практика будет способствовать популяризации региона не только как места отдыха, но ещё и как места для съёмок и для организации кинематографического бизнеса», — уверил он.

Съёмки романтической комедии «Хочу замуж» проходили в столице и Калининградской области. Во время работы над картиной исполнитель одной из главных ролей картины, Милош Бикович, снял и опубликовал на своей странице в Instagram видео — он рассекал по дюнам Куршской косы на квадроцикле. Директор нацпарка грозился штрафом, но этого не случилось.