20:16

Калининградский зоопарк вернул показательные кормления

  1. Новости
Калининградский зоопарк вернул показательные кормления - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Калининградский зоопарк возвращает ежедневные показательные кормления. Информация об этом появилась в сообществе учреждения во «ВКонтакте».

Регулярность кормлений будет зависеть от погоды: чем теплее, тем чаще. «Пеликаны — 15:00 ежедневно при условии хорошей погоды. Это будет не просто банальная «выдача корма». Нет. Это будет величественное шествие. В сухой, безветренный день пеликанов будут торжественно выводить из павильона и провожать на пруд. На пруду пеликанов будут кормить, выгуливать и развлекать, а затем провожать обратно в павильон. Рекомендуем всем любителям церемоний, торжеств и шествий», — говорится в сообщении.

На час раньше, в 14:00, состоится кормление рогатых воронов. Зрители увидят, как тренеры учат умных птиц переносить медицинские процедуры и манипуляции.

По выходным в 13:30 посетители зоопарка увидят трапезу бурого медведя Фимы. «Для нас с вами — дополнительный повод повторить, что можно медведям, что медведям нельзя и почему их не стоит кормить, даже если они строят глазки и машут лапой».

1 июля Калининградский зоопарк отменил экскурсии и показательные кормления.