17:50

«Автотор» намерен сохранить коллектив после прекращения сборки BMW в Калининграде

  1. Новости

Завод «Автотор» намерен сохранить коллектив сотрудников, которые освободятся после прекращения германским производителем BMW сборки машин  в Калининграде. Об этом, ссылаясь на пресс-службу предприятия, пишет ТАСС в среду, 2 марта.

«Руководством разрабатываются меры для обеспечения не ухудшения материального положения сотрудников и сохранения коллектива предприятия», — говорится в сообщении. 

Число сотрудников в компании не уточнили. Разрыв контракта с BMW «Клопс» прокомментировал основатель «Автотора» Владимир Щербаков:

«Весьма сожалею, что успешный и выгодный для всех участников бизнес, которому уже 23 года, в который вложен труд и энергия нескольких тысяч специалистов России, Германии и США, очень много инвестиций, создано несколько тысяч рабочих мест в странах-участниках проекта, попал в такую политическую яму. Ничего, пережили девяностые — переживем и двадцатые».

Накануне стало известно, что немецкий концерн BMW прекратил сборку автомобилей в Калининграде на заводе «Автотор» и экспорт машин в Россию.