18:51

Озвучены первые итоги переговоров России и Украины

  1. Новости

Российская и украинская стороны нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции. Владимир Мединский озвучил предварительные итоги встречи России и Украины, которая длилась более пяти часов.

«Нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции и самое главное — договорились продолжить переговорный процесс. Следующая встреча состоится в ближайшие дни на польско-белорусской границе, есть соответствующие договорённости. До этого времени каждая из переговорных делегаций проконсультируется по всем переговорным позициям с руководством страны», — заявил Мединский.

«Обсуждение было самым детальным, самым подробным. Теперь нужно действительно проконсультироваться в Москве и Киеве. Важно, что стороны друг друга слышат. Надежда на то, что переговоры РФ и Украины приведут к положительному итогу, есть, если бы её не было, то работа бы не продолжалась», — отметил после переговоров депутат Госдумы Леонид Слуцкий, участвующий в переговорах.

Представители России и Украины на переговорах по урегулированию определили приоритетные темы для диалога и наметили по ним «определённые решения». Об этом журналистам заявил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк, сообщает РБК.

Путин назвал три условия урегулирования ситуации на Украине