14:52

В поле под Калининградом бульдог нашёл тело мужчины

  1. Новости

Калининградец, выгуливавший бульдогов в районе люблинского шоссе, наткнулся на тело мужчины в петле. Как рассказал «Клопс»  сам Николай (имя изменено), это случилось днём 23 февраля. 

Мужчина выпустил побегать псов около Школьного пруда. Когда начал подзывать собак, одна из них не реагировала на команды и приняла характерную стойку. 

«Я подошёл ближе и увидел висящее на дереве тело мужчины. Мобильной связи там не было, я отвёз домой собак, вызвал из города полицию и вернулся на место. В одежде погибшего нашли банковские карты, по ним его и опознали. Ещё при нём была тетрадь, все исписанная какими-то бредовыми мыслями... Как я понял, мужчина был психически нездоров», — рассказал Николай. 

По данным источника в правоохранительных органах, погибший — 56-летний калининградец. Несколько лет назад он владел шиномонтажной мастерской, но бизнес развалился. Летом 2021 года его объявили в розыск — 8 июля мужчина самовольно покинул БСМП, где проходил лечение. Несколько месяцев о нём ничего не было слышно, а в декабре калининградца нашли, он бродяжничал.