11:48

В работе трёх российских банков произошёл масштабный сбой

  1. Новости
В работе трёх российских банков произошёл масштабный сбой - Новости Калининграда

В работе трёх российских банков — Сбера, Райффайзенбанка, ВТБ — в пятницу, 25 февраля, произошёл сбой. Об этом говорят данные сайта Downdetector, который отслеживает отключения популярных интернет-ресурсов.

Большинство клиентов организаций не могут перевести деньги. Часть пользователей также жалуется на то, что не могут войти в мобильное приложение своего банка.

Неполадки также наблюдаются в работе «Ростелекома». У 75% пользователей нет доступа к интернету, у 18% — отсутствует сигнал. У 7% недоступно ТВ.

Обновлено в 15:40

В пресс-службе Сбера «Клопс» сообщили, что никаких сбоев в работе у них не наблюдается.

«Сеть отделений и устройств самообслуживания Сбербанка работают в штатном режиме, несмотря на увеличение интереса со стороны клиентов на операции по снятию денежных средств. Средства доступны нашим клиентам в полном объёме», — отметили в организации.

Аналогичная ситуация — в калининградском филиале ПАО «Ростелеком»:

«Инфраструктура связи компании функционирует в штатном режиме, значимого роста интернет-трафика, а также увеличения количества звонков на линиях стационарной телефонной связи не зафиксировано. Клиентам компании доступны все цифровые услуги и сервисы в полном объёме».

Совкомбанк ранее временно приостановил выдачу ипотеки. Причины такого решения не называются.