09:07

Курортная ловушка: около 150 тысячи туристов находятся в регионах с закрытыми аэропортами

  1. Новости

На сегодняшний день около 150 тысяч российских туристов находятся в регионах РФ,  где до 2 марта приостановлена работа аэропортов. Об этом в пятницу, 25 февраля, сообщает пресс-служба Ростуризма.

Среди них 25 тысяч человек — организованные туристы. Большинство путешественников находятся в Краснодарском крае и Крыму.

«Туристы, которые сейчас отдыхают в регионах с закрытыми аэропортами и должны вернуться домой после 2 марта, продолжают свои поездки в обычном режиме. Туристы, которые должны были вылететь из регионов с закрытыми аэропортами до 2 марта, могут приобрести билеты на специальные дополнительные поезда, запущенные РЖД», — говорится в сообщении.

Некоторые туроператоры организовали для своих клиентов автобусные рейсы из регионов, где аэропорты приостановили работу. Ведомство обратилось к отечественным отельерам с просьбой пойти навстречу туристам и продлить проживание тем, кто не может вылететь домой.

Ростуризм вместе с Минтрансом составляет список россиян, которые не могут вернуться в Россию из-за границы. В ведомстве рекомендуют им поддерживать связь с операторами и представителями авиакомпаний.

Россия закрыла воздушное пространство в приграничных с Украиной регионах.