16:29

Рядом с Кафедральным собором построят офисные павильоны

  1. Новости
Рядом с Кафедральным собором построят офисные павильоны - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Рядом с Кафедральным собором построят офисные павильоны. Информация об этом размещена на сайте госзакупок. 

На подготовку территории и её благоустройство администрация Кафедрального собора выделяет 400 000 рублей. Подряд был отдан ООО «Лео СТ» Евгения Кацмана. Тендер заключается с  единственным поставщиком. 

Подрядчик должен провести разработку грунта, проложить канализационные трубы, выровнять поверхность и установить бортовые камни. Работы должны быть завершены до конца марта. В павильонах разместится офис и музейный магазин.

Согласно информации, размещённой на сайте госзакупок, до 31 марта 2022 года, эта же фирма отремонтирует туалет у Кафедрального собора. В 2020 году, ООО «Лео СТ» как единственный поставщик изготовила для учреждения фундаменты и отделку для торговых павильонов. На сайте Rusprofile.ru отмечается, что организация являлась поставщиком в 95 государственных контрактах на сумму 100 514 865 руб. 

В феврале еа острове Канта разобрали каркас будущего павильона, загораживавшего вид на собор. Объект начали строить в январе. 8 февраля советник губернатора по архитектуре Вячеслав Генне заявил, что павильон не был предусмотрен общей концепцией благоустройства территории.