10:46

Российские авиакомпании вернут деньги за отменённые рейсы на юг страны

  1. Новости

Российские авиакомпании вернут пассажирам деньги за отменённые рейсы на юг страны. Об этом сообщают пресс-службы предприятий в четверг, 24 февраля.

Компания Utair отменила полёты в Анапу, Геленджик, Краснодар, Белгород, Липецк, Ростов-на-Дону, Ставрополь и Элисту. «Пассажиры отменённых рейсов могут оформить полный возврат стоимости билета на сайте Utair, а также в сторонних агентствах — в зависимости от места покупки билета», — сообщили в пресс-службе.

Компания S7 отменила полёты в Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Липецк, Белгород, Симферополь, Анапу, Волгоград, Геленджик, Ставрополь, Астрахань. Пассажиры могут вернуть полную стоимость билета, оформив заявление в разделе «Мои бронирования». Путешественники могут обратиться в представительства авиакомпании, а также в офисы продаж, где они купили билет.

Представители «Победы» на странице лоукостера в Facebook сообщили, что компания автоматически вернёт деньги пассажирам, которые купили билеты на отменённые рейсы. Расписание будут корректировать по мере поступления информации. 

Обновлено в 11:20

«Аэрофлот» до 2 марта закрыл полёты из Шереметьево в Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапу, Ставрополь, Белгород, Воронеж, Симферополь и обратно. Пассажирам также предложили вернуть стоимость билетов или перебронировать их на другую дату. 

Обновлено в 11:40

Как пишет РЖД в своём Telegram-канале, из Адлера, Анапы, Новороссийска, Сочи и других городов юга России назначат дополнительные поезда. В существующие составы включат дополнительные вагоны.

«Цены на билеты будут зафиксированы, чтобы рост спроса не сказывался на стоимости проезда для пассажиров. О назначениях будем сообщать дополнительно. Движение пассажирских поездов на сети РЖД осуществляется по расписанию, вокзалы работают в штатном режиме», — говорится в сообщении.

Храброво перестал принимать рейсы из Воронежа и отправлять туда самолёты, сообщили в пресс-службе аэропорта в четверг, 24 февраля, . «В Воронеже закрыт аэропорт, как и в других городах на юге России. Информация отображается на табло, а размещением и питанием пассажиров занимаются авиакомпании в рамках установленного законодательства», — прокомментировали в пресс-службе.

Обновлено в 12:30

Ростуризм запустил горячую линию в связи с временным закрытием аэропортов на юге России. Получить консультацию можно по телефону: 8-800-200-34-11.