06:57

Доллар — 84, евро — 95: курс рубля достиг минимуму с декабря 2014 года

  1. Новости

Курс рубля на Московской бирже по отношению к евро опустился до 95 рублей 24 копеек. Это минимальное значение российской валюты с декабря 2014 года. 

Курс доллара вырос до 84 рублей 7 копеек. Столь низкие показатели в последний раз были в январе 2016-го. Таким образом фондовый рынок отреагировал на заявление президента РФ Владимира Путина проведении специальной военной операции в Донбассе.

«Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим, в соответствии со статьёй 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции», — сказал Путин в телеобращении к россиянам в четверг, 24 февраля.

Владимир Путин в телеобращении к нации заявил, что принял решение о проведении на Донбассе специальной военной операции по защите граждан ДНР И ЛНР.