21:34

Эмир Кустурица станет главным режиссёром Театра российской армии

  1. Новости
Эмир Кустурица станет главным режиссёром Театра российской армии - Новости Калининграда | Фото: страница Кустурицы в Instagram
Фото: страница Кустурицы в Instagram

Эмир Кустурица принял предложение главы Минобороны Сергея Шойгу стать главным режиссёром Центрального академического театра российской армии. Об этом сообщила пресс-секретарь министра Россияна Марковская в понедельник, 21 февраля.

По словам Мартовской, Шойгу встретился с сербским режиссёром. «Глава военного ведомства подчеркнул давние дружеские отношения с Кустурицей, его талант и большую, идущую от сердца работу. Отмечая роль Кустурицы в сохранении и развитии лучших традиций русской культуры, Шойгу предложил ему занять должность главного режиссёра Центрального академического театра российской армии», — рассказала пресс-секретарь.

Она отметила, что Кустурица принял предложение, сказав что это для него — «большая честь». В творческих планах режиссёра — перенести сюжеты известных фильмов в спектакли. Среди них — «Летят журавли», «Жизнь, как чудо» и другие. Кустурица выразил надежду, что «это будет успешная работа».