14:07

Porsche пошёл на обгон: подробности ДТП с фурой под Гвардейском, где пострадал двухлетний мальчик

  1. Новости
Porsche пошёл на обгон: подробности ДТП с фурой под Гвардейском, где пострадал двухлетний мальчик - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального УМВД
Фото: пресс-служба регионального УМВД

Под Гвардейском в ДТП с фурой и Porsche грузовик не уступил дорогу легковушке, которая пошла на обгон. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

ДТП произошло в среду, 16 февраля, в 16:20, на 45-м километре трассы «Калининград — Черняховск — Нестеров — граница с Литовской республикой». За рулём грузовика марки Mercedes сидел 39-летний мужчина. Перестраиваясь в левую полосу, он «не предоставил преимущество Porsche под управлением 26-летнего водителя, который двигался по левой полосе с целью обгона попутно идущих транспортных средств». В результате травмы получили четыре человека — оба водителя, а также 47-летний и двухлетний пассажиры легковушки.

Как сообщили «Клопс» в регионального минздраве, пострадавший малыш находится в Детской областной больнице. Его состояние медики оценивают как средней степени тяжести.

Первыми об аварии сообщили очевидцы. Собеседница «Клопс» считала, что пострадавшему ребёнку около шести-семи лет