06:30

Искали подводные лодки в Атлантическом океане: экипажи корветов БФ вернулись из похода в Балтийск

  1. Новости

Экипажи корветов БФ «Стойкий» и «Сообразительный» вернулись из атлантического похода в Балтийск. В гавани военных моряков встречало командование, а также родные и близкие, об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту.

Корабли провели в океане почти месяц, преодолев почти 5 тыс. морских миль. Во время боевого дежурства корветы провели десятки тренировок. Отработали обнаружение подводных лодок условного противника с помощью вертолётов Ка-27.

«Специалистами ракетно-артиллерийских боевых частей были выполнены задачи по нанесению ракетных ударов противокорабельными ракетными комплексами «Уран» по отряду кораблей условного противника с выполнением электронных ракетных пусков, отработаны задачи артиллерийского боя, противовоздушной и противодиверсионной обороны кораблей», — говорится в сообщении.

Отряды морской пехоты, находившиеся на борту кораблей, во время похода отработали различные антитеррористические операции и выполнили стрельбы из стрелкового оружия и гранатомётов по морским мишеням.

В начале декабря 2021-го корвет «Стойкий» провёл ракетные стрельбы на полигоне в Балтийском море. В учениях были задействованы десять кораблей.