В немецком Кёльне с 30 января по 2 февраля 2022 года проходила крупнейшая международная специализированная выставка кондитерских изделий и снеков ISM Cologne. Уже более 50 лет мероприятие является эффективной платформой для переговоров с потенциальными и действующими партнерами по расширению и увеличению объемов поставок в страны Европы и не только. Это также эффективная площадка по изучению трендов, форматов и дизайна кондитерских изделий и бесценного опыта зарубежных коллег. А присутствие представителей отрасли, обладающих значительной покупательной способностью и возможностью на месте принимать решения, создают союз между спросом и предложением, который может быть полезен для всех участников.
Общая площадь экспозиций в выставочном центре Koelnmesse превысила 120 тысяч квадратных метров, на которых представили свою продукцию 1800 участников со всего мира, а саму выставку посетили, по данным организаторов, более 38 тысяч профессиональных зрителей.
При содействии Центра поддержки экспорта центра «Мой бизнес» Калининградской области свою продукцию на выставке представили три региональных производителя: ООО «Поматти», ООО «РК Холдинг» и ООО «ГлазурьПром».
«Мы впервые участвовали в выставке такого уровня, есть ощущения, что наши многочисленные контакты были эффективными, была видна заинтересованность. Мы уже встретились с некоторыми посетителями выставки, с ними ведутся переговоры, и достаточно активные, о сотрудничестве, надеюсь, все это перерастет в контракты, - рассказала представитель компании по производству высококачественного шоколада и кондитерских глазурей «ГлазурьПром» Татьяна Овсянникова.
По ее словам, компания рассчитывает на серьезные и долгосрочные контракты с компаниями из ОАЭ, Кувейта, которые на выставке выразили серьёзные намерения к сотрудничеству. К тому же, отметила представитель ООО «ГлазурьПром», экспортировать свою продукцию в арабские страны проще из-за не таких высоких, как в европейских странах и США, пошлин.
Интерес к калининградской продукции был огромный, говорит гендиректор ООО «РК Холдинг» (компания производит натуральный премиальный шоколад) Валентин Кисенков.
«Сейчас мы держим связь с потенциальными партнерами, пытаемся наладить взаимодействие. Впечатления о выставке самые позитивные, организация была на высшем уровне. Это и стенд, который был организован при помощи Центра поддержки экспорта центра «Мой бизнес» Калининградской области, и работа переводчика, которая убрала языковой барьер», - сказал Валентин Кисенков.
По его словам, до пандемии коронавируса у «РК Холдинг» уже были налажены контакты с компаниями из ОАЭ, планировались поставки калининградской продукции. Но из-за ковидных ограничений пришлось все приостановить.
«Теперь будем пытаться возобновить контакты. Интерес к нашей продукции есть», - отметил Валентин Кисенков.
Новости компаний