16:23

Минэкономразвития назвало регионы-лидеры национального проекта «Производительность труда»

  1. Новости
Минэкономразвития назвало регионы-лидеры национального проекта «Производительность труда» - Новости Калининграда

Краснодарский край, Ростовская область и Башкортостан возглавили рейтинг регионов по производительности труда. Его впервые составило Минэкономразвития в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует Первый заместитель председателя Правительства Андрей Белоусов.

В 12 регионах-лидерах производительность труда выросла на большем числе предприятий, чем в среднем по стране. Там активнее используют программы поддержки нацпроекта. В эту группу вошли Краснодарский край, Ростовская область, республики Башкортостан, Татарстан, Нижегородская область, Удмуртия, Свердловская, Белгородская, Волгоградская, Кемеровская, Новосибирская области и Приморский край.

Лидер рейтинга получает право принимать у себя ежегодный федеральный форум «Производительность 360». Это главная площадка в стране для обмена опытом в сфере бережливого производства и тиражирования лучших практик повышения производительности труда.

Напомним, что в Калининградской области Региональный центр компетенций открылся в 2019 году. За это время в национальный проект "Производительность труда" вступило 49 производственных компаний, чья выработка в среднем увеличилась на 24%.

Участие в нацпроекте дает:

  • Повышение производительности труда,
  • Увеличение выработки,
  • Улучшение показателей качества,
  • И мн. др.

Узнать более подробную информацию о национальном проекте вы сможете информационном портале производительность.рф

Новости компаний