22:30

Волейболистки «Локомотива» обыграли польскую команду, которая ехала 12 часов на автобусе в Калининград

Волейболистки калининградского «Локомотива» впервые в истории вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Игра против польской команды «Девелопрес» завершилась со счётом 3:0, сообщает корреспондент «Клопс».

Чтобы выйти в плей-офф, железнодорожницам надо было побеждать 3:0. Гости смогли оказать достойное сопротивление только в первом сете. Два последующих остались за нашей командой с явным преимуществом (28:26, 25:19, 25:18).

После игры волейболистки польского клуба сообщили, что добирались до Калининграда на автобусе. Путь занял 12 часов, и долгая дорога сказалась на качестве игры.

Наставник гостей Стефан Антига назвал «Локомотив» одним из претендентов на победу в турнире. «Это очень хорошая команда, может, не главный фаворит, но с хорошими шансами», — отметил наставник польского клуба.

Для «Локомотива» основная задача была выдержать приём, сказал тренер железнодорожниц Андрей Воронков.

«В первой партии проявили характер и переломили ход матча. Это придало сил, и мы смогли победить. Перед игрой все звенели в моральном плане, но давления не было, переживали, потому что задачу надо было решать здесь и сейчас. Вовремя успокоились и победили», — сказал наставник.

Игра в Лиге чемпионов стала для дворца спорта «Янтарный» тестовой перед чемпионатом мира по волейболу среди мужских команд, игры которого пройдут в Калининграде осенью этого года.