17:51

В правительстве Калининградской области появятся два новых агентства и одно министерство

  1. Новости

В правительстве Калининградской области появятся два новых агентства и одно министерство. Решение приняли в соответствии с указами губернатора Антона Алиханова, рассказали в пресс-службе регионального правительства во вторник, 15 февраля.

Благодаря реорганизации регионального минсельхоза из его структуры выделят агентства по рыболовству и мелиорации. Как отметила заместитель председателя правительства Калининградской области — министр сельского Наталья Шевцова, это связано «с необходимостью решения ряда специфичных задач и вопросов». 

Выделение агентств позволит более оперативно и эффективно решать задачи и проблемные вопросы, стоящие перед рыбохозяйственным комплексом области, а также эффективно решать задачи в сфере мелиорации», — отметила чиновница.

Ещё одно структурное изменение связано с преобразованием регионального агентства по делам молодёжи в министерство молодёжной политики. По словам главы агентства Анны Мусевич, за последние годы круг задач ведомства существенно расширился. Одно из важнейших направлений работы нового ведомства связано с реализацией региональных проектов «Социальная активность» и «Развитие системы поддержки молодёжи».

В декабре 2021 года сообщалось, что агентство по архитектуре Калининградской области реорганизуют в министерство.