17:32

В Калининграде определили ещё четыре перекрёстка для установки светофоров

  1. Новости
Перекрёсток Мира и Свободной | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Перекрёсток Мира и Свободной. Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде определили ещё четыре перекрёстка для установки светофоров. Регуляторы появятся в 2022 году, сообщил глава дорожно-транспортного комитета мэрии Дмитрий Галкаев во время оперативного совещания в администрации во вторник, 15 февраля.

Светофоры установят на пересечениях:

  1. Островского — Колхозная
  2. Горького — Земельная
  3. Горького — Первомайская
  4. проспект Мира — Свободная

Возле зоопарка светофор появится уже в ближайший месяц. Он поможет разгрузить и обезопасить движение как по проспекту, так и по Свободной и Колоскова. Вероятнее всего, пешеходный переход будет смещён от улицы Гостиной. Администрация пообещала в ближайшее время предоставить проект организации движения на одном из центральных пересечений Калининграда. 

По заверениям Галкаева, светофор будут подключать с учётом транспортных потоков: специалисты уже изучили данные. Калининградцы часто жалуются на работу регуляторов: после их включения образуются пробки. https://klops.ru/news/2022-02-14/247822-snova-probki-na-perekryostke-sudostroitelnoy-s-batalnoy-vklyuchili-svetofor-i-pomenyali-shemu-dvizheniya

По заверениям Галкаева, светофор будут подключать с учётом транспортных потоков: специалисты уже изучили данные. Калининградцы часто жалуются на работу регуляторов: после их включения образуются пробки.