16:05

Алиханов — Дятловой: Сложилось впечатление, что местами дороги сошли вместе со снегом

  1. Новости

Губернатор Калининградской области прокатился на автомобиле по городским улицам и остался очень недоволен состоянием дорожного полотна. Об этом Антон Алиханов рассказал сити-менеджеру Елене Дятловой на оперативном совещании областного правительства во вторник, 15 февраля. 

«У меня лично как у автомобилиста, вот, в последние выходные сам ездил за рулем, сложилось впечатление, что местами дороги сошли вместе со снегом», — высказал мнение губернатор, раскритиковав работу мэрии и министерства развития инфраструктуры. Глава области также потребовал как можно быстрее начать ремонт дорог. 

Как полагает Антон Алиханов, погодные условия не должны помешать латать ямы и чинить асфальт. Особое внимание губернатор обратил на состояние дорожного полотна на Аллее Смелых. «Та часть, которую ремонтировали в прошлом году, «...» до мясокомбината — нормальная, хотя и там тоже есть уже отдельные места, которые надо отремонтировать. А после — там вообще такое ощущение, что всё, дорога скоро исчезнет», — предположил глава региона.


В Калининграде автомобилисты пожаловались на ямы и выбоины на улицах города. Больше всего претензий водители предъявили к дорогам в Московском районе, а особенно к Аллее Смелых.