00:06

УЕФА раздаст бесплатно 10 тыс. билетов на финал Лиги Чемпионов в Санкт-Петербурге

  1. Новости

Президент УЕФА Александер Чеферин объявил, что организация раздаст 30 тыс. бесплатных билетов на финальные матчи еврокубков в этом году. Треть из них выделят болельщикам команд финалистов Лиги Чемпионов, решающий матч которой пройдёт на главной арене Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба союза футбольных ассоциаций.

Отмечается, что этот шаг — знак благодарности фанатам за их поддержку европейского футбола во время кризиса, вызванного COVID-19.

Билеты будут распространяться непосредственно клубами. Кроме того, УЕФА решил в ближайшие три года не поднимать цены на самые дешёвые билеты. Они останутся на уровне 70 и 180 евро.

«Болельщики — источник жизненной силы нашей игры. Мы подумали, что это будет хороший способ отплатить болельщикам за все те трудности, которые они перенесли за последние два года, не прекращая страстно поддерживать свои команды даже вдали от стадионов. Болельщики — неотъемлемый элемент развития футбола. Мы должны сделать так, чтобы у самых преданных из них была возможность посещать исторические для своих клубов матчи по доступным ценам», — заявил Александер Чеферин.

Калининградец стал официальным ведущим финала Лиги чемпионов УЕФА.