20:00

В Польше на заводе динамита произошёл взрыв

  1. Новости

В Силезском воеводстве Польши на фабрике по производству динамита произошёл взрыв. Об этом сообщает радиостанция RMF FM.

Одно из зданий на территории предприятия NitroErg разрушено. По словам очевидцев, взрыв был слышен в радиусе нескольких километров. 

«Был такой взрыв, что всё затряслось. В 20 километрах от места взрыва стёкла тряслись», — рассказал один из свидетелей.

Информации о жертвах не поступало, сообщается, что пропали двое рабочих. На место прибыли десятки пожарных машин. Из Кракова, Гливица и Ополе к месту ЧП направили медицинские вертолёты.

Фабрика NitroErg принадлежит концерну KGHM. Это один из пяти заводов Европы, где производят динамит. Она была основана в 1871 году. Это восьмой по старшинству завод взрывчатых веществ в мире.