15:14

ЛДПР: Жириновский выздоравливает и возвращается к работе

  1. Новости

Владимир Жириновский, ранее госпитализированный с коронавирусом, идёт на поправку и продолжает работать. Информация об этом появилась в официальном телеграм-канале партии ЛДПР в понедельник, 14 февраля. 

Как написано в сообщении, состояние политика стабильное, он активно работает. «Владимир Жириновский идёт на поправку, общается с помощниками, передает поручения депутатам и аппарату, регулярно получает рабочие документы и свежую прессу. Он продолжает руководить ЛДПР и в курсе всех событий в партии», — прокомментировали ситуацию в организации. 

Кроме того, российские либерал-демократы посоветовали СМИ перестать цитировать непроверенные источники и предупредили, что больше не будут сотрудничать с теми, кто публиковал недостоверную информацию. «ЛДПР более никогда не будет сотрудничать с рядом интернет-изданий, которые спекулировали на подобных «новостях» и публиковали всё подряд без малейшей проверки. А юристы ЛДПР в связи с этим уже ведут сбор материалов для подачи исков в суд», — предостерегли в партии.

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского госпитализировали в Москве. С 2 февраля политик находится в Центральной клинической больнице. Позднее появилась информация, что у него выявили COVID-19. На минувших выходных в сети ходила фейковая информация о смерти лидера партии, в ЛДПР призвали не верить слухам.