13:51

Инвестор рассказал о планах по строительству первой платной дороги в Калининграде

  1. Новости
Инвестор рассказал о планах по строительству первой платной дороги в Калининграде - Новости Калининграда | Предоставлено правительством Калининградской области
Предоставлено правительством Калининградской области

В 2022 году планируется начать подготовку к строительству новой дороги вдоль Калининградского залива. Об этом «Клопс» сообщили в компании «ВИС», которая является инвестором  проекта.   

На текущий год запланировано также проведение государственной экспертизы. «Сроки начала строительства будут определены после получения положительного заключения госэкспертизы и разрешений на строительство. В настоящее время проходит экологическая экспертиза проекта», — пояснили в компании, добавив, что документацию направят в ФАУ «Главгосэкспертиза России». 

«Проектированием моста занимается АО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург» — одна из ведущих организаций в стране по проектированию мостов и транспортных сооружений, — отмечают в пресс-службе группы «ВИС».

Первая в регионе платная трасса соединит Южный и Северный обходы города в районе посёлка Шоссейного. Как пройдёт дорога и во что это встанет водителям — в материале «Клопс».  На пути магистрали стоят жилые дома. Люди рассказали о своих переживаниях и планах.