13:20

Грязь и ржавчина: Алиханов посоветовал мэрии пройтись по эстакадному мосту спустя полгода после ремонта

  1. Новости

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов посоветовал чиновникам мэрии пройтись по недавно отремонтированному эстакадному мосту, чтобы лично оценить все недочёты. Об этом глава региона написал в комментариях под своей публикацией в Instagram

Алиханов опубликовал пост о строительстве в индустриальном парке Черняховска завода по производству солнечных модулей. В комментариях к один из калининградцев написал о проблемах после ремонта моста и острова Канта:

«Лучше прогуляйтесь по маршруту «эстакадный мост — Остров Канта» и «восхититесь» качеством ремонтных работ моста и лестниц. Буквально только что красили, восстанавливали, ремонтировали и... Грязища, ржавчина, всё кусками уже поотваливалось. Споткнуться и грохнуться, пересчитав все ступени, ничего не стоит. А набережная?! Плитка поотлетала, появились провалы, — это ведь опасно! Хоть кто-то в области, в городе отвечает за качество работ?!».

«Да, гуляю. «Делала» мэрия, им гулять тоже надо, полезно, сразу гарантийные случаи видно», —  ответил на это губернатор, отметив в своём комментарии также официальный аккаунт городской администрации.

Мост ремонтировали летом 2021 года. Из-за этого машины нередко стояли в пробках