09:02

Более 2,6 млн платежей за услуги ЖКХ сделали жители Калининградской области в прошлом году на почте

  1. Новости
Более 2,6 млн платежей за услуги ЖКХ сделали жители Калининградской области в прошлом году на почте - Новости Калининграда

Более 2,6 млн платежей за услуги ЖКХ приняли сотрудники Почты России в прошлом году у жителей Калининградской области. Более 15% оплат приняты на дому с помощью почтальонов и мобильных почтово-кассовых терминалов.

Самой оплачиваемой услугой в регионе остается электроэнергия. В минувшем году жители Калининградской области оплатили около 500 000 счетов за свет. На втором месте по популярности - оплата счетов за газ. В 2021 г. жители области совершили порядка 370000 таких транзакций. На третьем месте –капитальный ремонт, 312 000 платежных операций.

«Для оплаты квитанций ЖКХ жителям Калининградской области достаточно прийти в любое почтовое отделение, назвать поставщика услуг, адрес плательщика и сумму оплаты. Если клиент не знает точный размер задолженности, оператор посмотрит ее в базе данных. Вся информация о принятых платежах поступит в адрес организаций в режиме реального времени», – рассказал директор УФПС Калининградской области Сергей Аронов.

Также можно воспользоваться мобильным приложением6+ или сайтом Почты России и оплатить услуги ЖКХ онлайн. Жители региона могут получить большинство финансовых услуг, которые предоставляет Почта России, через почтальона. Прием коммунальных платежей – один из самых востребованных сервисов. Оплата происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек. Оплату счетов на дому особенно оценили мамы в декрете, дистанционные работники, маломобильные граждане и пенсионеры.

Информационная справка:

В АО «Почта России» УФПС Калининградской области входит 3 почтамта (Калининградский, Черняховский и Советский). Почтовая сеть в области состоит из 210 отделений, из которых 10 – передвижные. Региональное управление насчитывает 2074 человек, из которых 599 человек – это операторы связи, 635 – почтальоны.

Акционерное общество «Почта России» 190121, г. Санкт - Петербург, ул. Большая Морская, д. 61. ОГРН 1197746000000.

На правах рекламы