21:07

Рабочие повредили трубу: в Калининграде более 100 квартир остались без газа

  1. Новости
Рабочие повредили трубу: в Калининграде более 100 квартир остались без газа - Новости Калининграда | Фото очевидцев
Фото очевидцев

В Калининграде на Арсенальной рабочие при строительстве дома пробили трубопровод, оставив без газа и тепла более 100 квартир. Об этом «Клопс» сообщили жильцы домов в Ганзейском переулке, 72, и Невского, 190б.

По словам жильцов, авария произошла в понедельник, 7 февраля, примерно в 17:15. Аварийная служба установила на трубу заглушку, горожан успокоили, что восстановлением будут заниматься завтра.

«На улице, простите, ещё очень холодно. Сейчас период простудных заболеваний. У меня ребёнок дома находится с ковидом, я его даже к бабушке отвезти не могу!!! Простите, просто крик души! Нет тепла, нет возможности приготовить еду, нет горячей воды, и это в нынешней ситуации?!» — написал один из жильцов на странице Антона Алиханова в Instagram.

Местная жительница Олеся Петрова (имя и фамилия изменены) рассказала, что по указанному адресу строительство ведут сразу несколько компаний, она смогла дозвониться до офиса одной из них.

«Я посмотрела по карте: там строятся три дома. У одного была фотография с паспортом объекта Арсенальная, 29, и номер ответственного за стройку. Я позвонила, спросила, что там происходит. Мужчина ответил, что у них всё в порядке. Есть ещё два дома — ЖК по ул. Невского, 192, там трубку не берут, офис работает с девяти до шести», — рассказала девушка.