18:13

В Турции футболисты «Балтики» обыграли сербский «Спартак»

В Турции футболисты «Балтики» обыграли сербский «Спартак» - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Футболисты калининградской «Балтики» одержали третью победу на сборах в Турции. В четверг, 3 февраля, со счётом 3:1 наша команда обыграла сербский клуб «Спартак», сообщили в пресс-службе ФНЛ.

Соперник балтийцев — середняк Суперлиги Сербии, он также готовится ко второму кругу чемпионата. Калининградцы активнее начали встречу, и уже на 9-й минуте прострел вдоль вратарской удачно замкнул нападающий Даниил Шамкин.

В середине тайма сербы смогли отыграться: нерасторопность в штрафной стоила «Балтике» гола. На 32-й минуте снова удалось выйти вперёд, на этот раз благодаря автоголу.

Во втором тайме Денис Клёнкин установил окончательный счёт в матче, буквально «расстреляв» в упор голкипера сербской команды — 3:1.

В этот день «Балтика» должна была провести вторую игру. Из-за погодных условий встречу с другой командой сербского чемпионата перенесли.

По информации клуба, в «Балтику» на просмотр прибыл защитник из Белоруссии. Ранее главный тренер Сергей Игнашевич называл оборону команды лучшей в лиге.