23:03

В Калининграде начнут набирать волонтёров ЧМ-2022 по волейболу

  1. Новости

В Калининграде 21 февраля откроется волонтёрский центр ЧМ-2022 по волейболу. Об этом сообщает оргкомитет турнира на своём официальном сайте.

Всего планируют набрать 3 500 человек по 18 направлениям. Добровольцы будут работать со зрителями, помогать СМИ, спортсменам и организаторам.

«Для того чтобы стать частью 25-й команды Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 — команды волонтёров, —  на момент начала мероприятий кандидату должно исполниться 18 лет, также будут оцениваться знание английского языка и умение работать в команде», — говорится в критериях отбора.

В июне-июле прошедшие отбор пройдут обучение, в течение августа их ждут тренировки. Каждый волонтёр получит комплект экипировки, сувениры и проездной на общественный транспорт. Их будут кормить, иногородним и иностранным добровольцам предоставят жильё. Все волонтёры будут застрахованы начиная с первого дня смены.

В Калининграде открылась продажа билетов на матчи Чемпионата мира по волейболу 2022. Во дворце спорта «Янтарный» состоятся шесть встреч. Они пройдут 2, 3 и 4 сентября. Кто конкретно сыграет в Калининграде, станет известно после первого группового раунда.