16:38

На матче «Балтики» в Турции побывал главный тренер сборной России Валерий Карпин

  1. Новости
На матче «Балтики» в Турции побывал главный тренер сборной России Валерий Карпин - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ФК "Балтика"
Фото: пресс-служба ФК "Балтика"

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин посетил в Турции товарищеский матч команд «Балтика» — «Сочи». Об этом сообщает пресс-служба футбольной национальной лиги. 

«Всё это очень положительно влияет, потому что товарищеский матч был похож на официальный с точки зрения накала. У игроков присутствовало некоторое волнение, чего не было на прошлых играх. Это ещё один такой приятный бонус для всех», — цитирует наставника «Балтики» Сергея Игнашевича пресс-служба ФК.

Игра прошла в минувшие выходные на сборах в Турции и завершилась минимальной победой сочинцев. Единственный мяч в матче забил Никита Бурмистров — воспитанник калининградского футбола, уроженец Приморска, выступающий за клуб премьер-лиги. 

Балтийцы продолжают поиск нападающего. После нескольких тренировочных матчей было принято решение отказаться от форварда Доминика Винисиуса. Он покинул команду. Линию защиты тренер команды назвал лучшей в лиге. По информации СМИ, команда отпустила вратаря Максима Бориско на сборы в клубы премьер-лиги. Пока официально контракт с голкипером молодёжной сборной России не подписан.  

На матчи «Балтики» ранее приезжал другой наставник сборной — Станислав Черчесов. В калининградской команде выступал его сын: правда, на поле голкипер ни разу так и не появился.