11:37

«Без особой необходимости ехать сейчас не стоит»: на Куршской косе из-за шторма затопило дорогу (видео)

  1. Новости
Машины едва могут проехать на Куршской косе после шторма. видео очевидцев

На Куршской косе из-за шторма затопило дорогу, посещать её без особой необходимости не стоит. Об этом «Клопс» сообщила пресс-секретарь нацпарка Ольга Большакова в понедельник, 31 января.

«Без особой необходимости сейчас ехать на Куршскую Косу не стоит. Особенно тем, у кого автомобиль оснащён бензиновым двигателем. Уровень воды ещё довольно высокий и это может привести к серьёзным поломкам. <...> Из-за ударной волны и сильного ветра, морские воды попали в лес, и затем на дорогу», — рассказала Большакова.

По её словам, все старожилы косы «не первый раз оказываются в такой ситуации и знают, как действовать». Уезжать из нацпарка без важных причин также не стоит.

На Куршской косе затопило дорогу. видео очевидцев

Как отметил директор «Куршской косы» Анатолий Калина на своей странице в Instagram, ситуация напоминает 2019 год, когда также затопило дорогу. Водителям рекомендуется ехать по центру трассы, так как это наиболее высокое место. 

На Куршской косе затопило въезд. видео очевидцев

В январе 2019 года на Куршской косе вода поднялась на 40 см на участке от первого до третьего километра. Из-за этого заглохли несколько машин.