10:58

Появилось видео из Ташкентского зоопарка, где женщина бросила трёхлетнюю дочь к медведю

  1. Новости

Женщина, бросившая в Ташкентском зоопарке трёхлетнюю дочь в вольер к бурому медведю, была в депрессии из-за уехавшего в Россию мужа. Об этом, ссылаясь на пресс-службу министерства по поддержке махалли и семьи Узбекистана, пишет РИА Новости в понедельник, 31 января.

«Гражданка З.Т. проживает с двумя детьми в квартире, принадлежащей её отцу, в махалле (местный квартал — ред.) «Кумарик» Сергелийского района Ташкента. Выяснилось, что женщина находилась в депрессии из-за того, что её супруг уехал в Россию и не живёт с ней», — говорится в сообщении ведомства.

По данным министерства, женщина нигде не работает. Ей и её детям неоднократно оказывали социальную и юридическую помощь. Расследование продолжается, пострадавшей девочке оказывают всю необходимую помощь. У малышки открытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга, полученные в результате падения с высоты. В отношении матери возбудили уголовное дело по статье «покушение на умышленное убийство». Минимальное наказание — 15 лет лишения свободы.

ЧП произошло 28 января. Работники зоопарка среагировали моментально. Они начали подзывать медведя и завели его во внутреннее помещение. Ребёнок пострадал только от падения.