17:39

ВТБ запустил маркетплейс для оформления ОСАГО в мобильном банке

  1. Новости

Клиенты ВТБ одними из первых смогут купить страховой полис ОСАГО в мобильном приложении банка.

Застраховать автомобиль можно за несколько кликов в любой из страховых компаний, представленных на маркетплейсе ВТБ Онлайн, без визита в отделение банка или страховую. Только в этом году услугой воспользуются более 50 тысяч клиентов ВТБ.

Оформить полис ОСАГО на автомобиль можно за три минуты в последних версиях мобильного приложения ВТБ Онлайн для iOS и Android, а также в интернет-банке. Сейчас услуга доступна для водителей с правами категории В. Проект реализован в партнёрстве со страховым агрегатором EL-Market.

Чтобы застраховать авто, достаточно ввести его номер в маркетплейсе ОСАГО на площадке банка. Остальные данные по автомобилю дополняются автоматически, клиенту необходимо проверить их корректность и указать дату начала страховки. Также требуется внести сведения о водителях, на которых оформляется полис, либо выбрать полис без ограничения по водителям. Затем клиент выбирает лучшее предложение от страховых компаний, представленных на маркетплейсе ВТБ Онлайн, дистанционно оплачивает страховку — и в течение нескольких минут полис ОСАГО поступает на электронную почту.

Клиенты ВТБ смогут также оформить страховку на новые автомобили, не имеющие регистрационных знаков. В этом случае данные об автомобиле необходимо внести в форму вручную.

«В рамках стратегии на цифровизацию продуктов, ВТБ одним из первых на рынке предложил клиентам сервис, позволяющий застраховать автогражданскую ответственность в мобильном банке и выбрать услугу предпочтительной страховой компании. Оформление полиса занимает всего несколько минут и не требует дополнительных документов. Мы планируем развивать сервис, увеличить количество партнёров и в дальнейшем предложить упрощённую пролонгацию полисов ОСАГО. Ожидаем, что только в этом году услугой воспользуются более 50 тысяч клиентов», — комментирует Дмитрий Пугашкин, начальник управления «Страхование» ВТБ.

ПАО ВТБ

АО «МАКС страховая группа», СПАО «Ингосстрах», АО «Тинькофф страхование», САО «ВСК страховой дом», ООО «Зета», АО «Югория страхование», АО «Согаз», ООО СК «Согласие страхование», АО «Ренессанс страхование», АО «Альфа страхование», ПАО «Росгосстрах».

Банк ВТБ (ПАО). 191144, г. Санкт-Петербург, Дегтярный переулок, д. 11, лит. А. ОГРН 1027739609391

На правах рекламы