11:24

В Советске спасатели сняли с окна третьего этажа девятимесячных сестёр-двойняшек

  1. Новости

В Советске спасатели сняли с подоконника третьего этажа двух девятимесячных девочек. Об этом «Клопс» рассказал источник в экстренных службах региона, ЧП прокомментировали в региональном УМВД. 

В воскресенье, 23 января, на ул. Суворова прохожий заметил детей в открытом окне и вызвал экстренные службы. На место оперативно приехали спасатели ПСП «Советск» и полиция. С помощью лестницы сотрудники МЧС поднялись, сняли детей и впустили в квартиру полицейских. 

Пьяная мать двойняшек была дома. Как выяснилось, за детьми чаще присматривала бабушка, но в тот момент она ненадолго отлучилась. Полицейские дождались женщину и передали ей внучек. 

«Мать состоит на учёте в ПДН, в отношении неё составили протокол по ст. 5.35 КоАП («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Женщине грозит штраф от 2 000 до 5 000 рублей или арест до пяти суток. По данному факту инспекторы ПДН проводят проверку, о её результатах будет известно позднее», — пояснила руководитель пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.