12:55

Возле острова Канта на месте бесплатной парковки построят торговый павильон

  1. Новости
Возле острова Канта на месте бесплатной парковки построят торговый павильон - Новости Калининграда | Скриншот кадастровой карты
Скриншот кадастровой карты

Возле острова Канта в Рыбной деревне на месте бесплатной парковки построят торговый павильон и информационный центр. Территорию перед Медовым мостом уже огородили забором, сообщает «РБК Калининград» во вторник, 18 января. 

Речь идёт об участке площадью 1,9 тыс. кв.м. с кадастровым номером 39:15:140201:16. Он предназначен для «гостиничного обслуживания, историко-культурной деятельности, общественного питания, магазинов». Там же расположены маяк и кафе «Мадам Буше».

По данным ЕГРН, земля является муниципальной. Она находится в долгосрочной аренде (до 2058 года) у бизнесмена Байрама Агакишиева. Он и выступает заказчиком объекта. Согласно ЕГРЮЛ, Агакишиев с 2010 года зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, который занимается «арендой и управлением собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом». Бизнесмен раньше указывался в числе учредителей ООО «Экопродукт», ООО «Еврозапад» и ООО «Мастер-класс».

Руководитель проекта — ООО «СтройМонтажСервис» Валерия Щербатых. Предполагается, что по окончанию работ возле острова Канта появится одноэтажное строение с несколькими торговыми местами.

В границах Солнечного бульвара и набережной Генерала Карбышева появится комплекс «Рыбная деревня-3». В сентябре сообщалась, что в Калининграде выбрали два проекта застройки.